Дементьева: Теннис убил во мне Золушку и Белоснежку
Архив NEWSru.com
Россиянка Елена Дементьева считает, что агрессивная и мощная игра на корте позволяет ей быть вне корта спокойной, нежной и женственной. Об этом, по данным РИА "Новости", сама спортсменка сказала в четверг на пресс-конференции, которая прошла в Москве в рамках турнира "Кубок Кремля". По словам Дементьевой, активная манера игры позволяет ей оставлять на площадке все эмоции.

"В детстве на праздниках мне часто приходилось играть Золушку и Белоснежку. Однако теннис изменил меня, он находится внутри меня", - призналась Дементьева, отметив при этом, что этот вид спорта позволяет ей быть в жизни уравновешенной.

Дементьева сказала также, что не чувствует себя ущербной из-за постоянных занятий теннисом. По ее мнению, в этом, возможно, и кроется секрет великолепного выступления российских теннисисток. "У нас практически не бывает свободного времени, в отличие от российских теннисистов. Мы все время находимся на корте - то тренируемся, то играем. Однако я вовсе не чувствую себя ущербной. Я уверена, что придут времена, когда я смогу уделять себе больше времени".

За выход в полуфинал "Кубка Кремля" Елена Дементьева поборется со своей соотечественницей Светланой Кузнецовой, четвертой ракеткой турнира. В последний раз они встречались в финале Открытого чемпионата США, и тогда сильнее оказалась Кузнецова.

"Я не собираюсь забывать финал U.S. Open, - отметила Дементьева. - Для того чтобы взять реванш у Кузнецовой, мне надо играть гораздо жестче, чем сегодня, так как она находится в прекрасной форме и претендует на титул первой ракетки не только России, но и мира".

Вместе с тем, Дементьева подчеркнула, что многое будет зависеть от нее самой: "Я должна показать свой лучший теннис". Матч против Кузнецовой Дементьева сыграет в 23-й день своего рождения - 15 октября. В связи с этим она призналась: "Если я проиграю, то день рождения пройдет мимо меня".