Тарпищев надеется на победу России в Кубке Дэвиса
Архив NEWSru.com
Сборная России должна выиграть Кубок Дэвиса, несмотря на то, что это будет очень сложно, считает капитан российской команды Шамиль Тарпищев.

В пятницу Тарпищев дал пресс-конференцию, где указал на слабые и сильные стороны соперников. По его словам, сложность предстоящего финала Кубка Дэвиса имеет несколько аспектов. Во-первых √ это усталость, которая есть у обеих сторон. Кроме этого есть и травмы. Но существует и особый аспект - то есть требование к игре на грунтовом покрытии. Там основную роль будет играть физическая и функциональная подготовка теннисистов, сообщает РИА "Новости".

В преддверии встречи Тарпищев отдал преимущество французам. Он считает, что у французов больше выбор, большая взаимозаменяемость. Кроме того, считает капитан россиян, французы всегда были очень сильны командой. "Наша задача, прежде всего, подготовиться к матчу в наилучшей форме, в первую очередь, это касается лидеров - Кафельникова и Сафина", - отметил Тарпищев.

Напомним, что Кафельников завершил свои выступления в этом сезоне, проиграв во втором круге турнира Masters в Париже, а Сафин играл на Masters Cup, где проиграл все встречи.