Нападающий Николя Анелька объявил о досрочном прекращении своего контракта с "Вест Бромвичем". Ранее 34-летний француз был дисквалифицирован на пять матчей за провокационный жест "кенель", с помощью которого он отпраздновал гол в ворота "Вест Хэма"
Global Look Press
Нападающий Николя Анелька объявил о досрочном прекращении своего контракта с "Вест Бромвичем". Ранее 34-летний француз был дисквалифицирован на пять матчей за провокационный жест "кенель", с помощью которого он отпраздновал гол в ворота "Вест Хэма".

Анелька также был оштрафован на 80 тысяч фунтов собственным клубом и отстранен от тренировок первой команды. Сложившаяся ситуация побудила Николя к досрочному уходу с "Хоторнс".

"После моих переговоров с клубом я не смог согласиться на те неопределенные условия, что предложил клуб для моего возвращения в общую группу. Желая остаться честным, я решил освободиться от контракта, связывающего меня с "Вест Бромвичем" до 2014 года", - сообщил Анелька в Твиттере.

Как поговаривают, "Вест Бромвич" потребовал у француза принести публичные извинения, но тот до сих пор не видит ничего неправильного в своем поступке, который даже стоил клубу потери титульного спонсора.

Анелька является чемпионом Европы-2000 в составе сборной Франции, в футболке которой провел 69 матчей и забил 14 мячей. Он дважды становился чемпионом Англии в составе "Арсенала" и "Челси", чемпионом Италии в составе "Ювентуса", чемпионом Турции в составе "Фенербахче" и выигрывал Лигу чемпионов, выступая за мадридский "Реал".