Российские фигуристы удивлены малым количеством зрителей в "Лужниках"
Архив NEWSru.com
Российские фигуристы выказали свое удивление количеством зрителей, пришедших в столичные "Лужники" в первый день чемпионата мира. В понедельник трибуны Дворца спорта, в котором проходит мировое первенство, были заполнены приблизительно на две трети, хотя организаторы уверяли, что все билеты раскуплены.

В частности Максим Маринин, который вместе с Татьяной Тотьмяниной лидирует в соревнованиях пар после исполнения короткой программы, считает, что на чемпионате мира в Москве очень мало зрителей.

"Для нас сюрприз, что мало народу, - посетовал 27-летний уроженец Волгограда, проживающий в Санкт-Петербурге. - В Питере на чемпионате России было гораздо больше зрителей, чем в Москве на чемпионате мира. Москва уступает Питеру в приеме, это мое мнение".

Схожее мнение высказала еще одна представительница Северной столицы - Мария Петрова, которая в паре с Алексеем Тихоновым в понедельник преподнесла сенсацию и показала второй результат. Обладательница "серебра" чемпионата России-2005 и "бронзы" чемпионата Европы-2005 не стала скрывать, что ей хотелось бы видеть полные трибуны.

"Однако есть надежда, что на произвольной программе будет больше зрителей", - добавила Петрова.

В свою очередь, тренер пары Тотьмянина-Маринин Олег Васильев заявил, что за последние три месяца "Лужники" преобразились по сравнению с тем Дворцом спорта, в котором его подопечные выступали на Гран-при России. "Единственное, что неудобно, это то, что катки (тренировочный и основной) находятся не под одной крышей. Зато для тренировок отвели специальную секцию", - рассказал Васильев в интервью РИА "Новости".

За тренировкой мужчин-одиночников понаблюдала оценочная комиссия МОК

Недостаток внимания со стороны московской публики в определенной мере скрасили не менее почетные гости, побывавшие во вторник в "Лужниках". Оценочная комиссия Международного олимпийского комитета начала инспектировать олимпийские объекты Москвы и прибыла в столичный Дворец спорта.

После посещения Большой спортивной арены, где чиновники с удовольствием поиграли в снежки и понаблюдали за специально подготовленным театрально-музыкальным выступлением группы школьников, комиссия переместилась на Малую спортивную арену. Делегация наблюдала за тренировкой мужчин-одиночников и выразила желание дождаться начала соревнований. В 13:00 по московскому времени в рамках чемпионата мира начнутся соревнования танцевальных дуэтов.