Дэвид Блатт назвал состав сборной для участия в Евробаскете
Russian Look
Тренерский штаб сборной России во главе с Дэвидом Блаттом назвал расширенный состав команды для участия в чемпионате Европы по баскетболу, который пройдет с 31 августа по 18 сентября в Литве.

Как сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ), в расширенный состав вошли 19 баскетболистов: Тимофей Мозгов, Евгений Воронов, Андрей Воронцевич, Дмитрий Хвостов, Егор Вяльцев, Виталий Фридзон, Сергей Моня, Алексей Жуканенко, Максим Григорьев, Сергей Быков, Никита Шабалкин, Антон Понкрашов, Алексей Швед, Алексей Зозулин, Валерий Лиходей, Семен Антонов, Александр Каун, Андрей Кириленко и Виктор Хряпа.

Основной состав национальной команды начнет подготовку к чемпионату со следующей недели. Каун, Кириленко и Хряпа присоединятся к сборной позднее.

Групповой этап сборная России проведет в городе Клайпеда. В группе D кроме нашей сборной выступят команды Грузии, Словении, Бельгии, Болгарии и Украины. На стадии плей-офф команды перебазируются в Вильнюс и Каунас.

Напомним, что сборные, которые будут играть в финальном матче, напрямую попадают на Олимпийские игры - 2012. Командам, занявшим с третьего по шестое места, предстоит разыграть оставшиеся путевки в квалификационном турнире, который пройдет со 2 по 8 июля 2012 года.