Александр Поветкин
Reuters
Украинец Владимир Кличко и россиянин Александр Поветкин подписали контракт на бой за звание чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе, утверждает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает официальный сайт братьев Кличко, украинский чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO проведет защиту своего титула в поединке против Поветкина 11 сентября в немецком Франкфурте-на-Майне на стадионе Commerzbank-Arena, который вмещает 54 тысячи зрителей. Организатором поединка является промоутерская компания братьев Кличко K2/KMG.

Олимпийский чемпион игр в Афинах 2004 года Александр Поветкин возглавляет рейтинг IBF и является официальным претендентом на звание чемпиона мира в этой версии. На профессиональном ринге россиянин провел 19 боев, в которых одержал 19 побед, из них 14 - нокаутом.

"Я долго ждал нашей с Кличко встречи! И этот шанс я не упущу. Сейчас я нахожусь в самой лучшей форме, меня готовят 10 спарринг-партнеров. Я упорно тренируюсь, чтобы стать чемпионом!" - заявил претендент.

"Поветкин - очень сильный противник, и так же, как и я, он является олимпийским чемпионом. Это будет жесткий бой. Я уже дважды проводил свои поединки во Франкфурте и выигрывал в них. Уверен, что и в этот раз я сохраню свой титул", - отметил чемпион.