СМИ: "Ливерпуль" поспорит с "Ювентусом" за Гуса Хиддинка
Reuters
Английский "Ливерпуль" является возможным местом продолжения карьеры наставника сборной России по футболу Гуса Хиддинка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Express.

"Ливерпуль" проваливает нынешний сезон. Команда Рафаэля Бенитеса уже практически выбыла из чемпионской гонки в премьер-лиге, досрочно завершила путь в Кубке английской лиги и Кубке Англии, из групповой стадии Лиги чемпионов пробилась лишь в плей-офф Лиги Европы.

И хотя в "Ливерпуле" утверждают, что испанец останется на своем посту минимум до конца сезона, британская пресса ищет преемников. А тут Хиддинк заявил о намерении вернуться на Туманный Альбион, где он полгода не без успеха тренировал "Челси".

"Первым делом я переговорю с руководителями Российского футбольного союза по поводу своего будущего. Но я хотел бы вновь поработать в Англии", - сказал Хиддинк.

Последние недели СМИ отправляли голландского специалиста в "Ювентус", где Чиро Феррара вот-вот упадет со своего кресла. Однако тут возможна следующая комбинация. Один из боссов "Старой синьоры" Роберто Беттега знаком с Бенитесом и, не исключено, попробует завербовать испанца в Турин. И тогда освободившийся пост в "Ливерпуле" вполне может занять Хиддинк.