Защитник "Спартака" Жедер перешел во французский "Ле Ман"
Mans Union Club 72
Бразильский центральный защитник московского "Спартака" Антонио Жедер перешел во французский "Ле Ман". Как сообщает Reuters, контракт Жедера с французским клубом рассчитан на два с половиной года. Сумма трансфера не разглашается.

Жедер приехал в Россию в 2003 году, перейдя из бразильского "Васку да Гамы" в подмосковный "Сатурн". А через три сезона принял предложение столичного "Спартака", в составе которого он стал обладателем серебряных медалей чемпионата России 2006 и 2007 года. В минувшем сезоне он провел за клуб 28 игр и забил один мяч в матче с "Москвой".

Теперь 29-летний игрок обороны будет защищать цвета "Ле-Мана", который также подписал 28-летнего хавбека Сабера Бен-Фрежа из тунисского клуба "Этуаль-дю-Сахель". Соглашение с ним тоже рассчитано на 2,5 года.

Уроженец Бенина Халед Аденон (22 года) заключил с французским клубом контракт на 3,5 года, оформив переход из ивуарийского "Абиджана". Еще одним новичком "Ле-Мана", который занимает седьмое место в чемпионате Франции, стал Маркос Пауло, поставивший подпись под соглашением на три года. Пока 19-летний бразилец будет выступать за резервную команду, отмечает uefa.com.