Майк Тайсон не приедет в Россию
Архив NEWSru.com
Легендарный экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон не посетит Россию в рамках своего Мирового турне. Как сообщил в понедельник ИТАР-ТАСС российский промоутер Владимир Хрюнов, переговоры о приглашении Тайсона завершились в связи с отменой самого турне.

Основной причиной этого стали проблемы Тайсона с законом – вскоре состоится судебное заседание, на котором может быть вынесен приговор по обвинениям в хранении наркотиков и вождении автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Бывшему чемпиону мира грозит до семи лет тюрьмы.

Переговоры о проведении Майком этапа турне в России велись еще в прошлом году. Сначала планировалось устроить бой в рамках крупного международного турнира 10 декабря в Москве, а затем появились новые время и место – начало июня, Краснодар.

В настоящее время Майк Тайсон находится в штате Аризона (США) под подпиской о невыезде. Он предстанет перед судом 16 января. Прокурор округа Марикопа Эндрю Томас твердо намерен отправить бывшего абсолютного чемпиона мира в тюрьму. "Тайсону больше нельзя давать возможность исправиться, по крайней мере, я не собираюсь этого делать", - сказал Томас.

По мнению прокурора, учитывая предыдущие правонарушения боксера, он не подлежит направлению на лечение от наркотической зависимости, а адекватной мерой пресечения в его случае будет только очередное тюремное заключение. Напомним, что в 1992 году Тайсон был осужден за изнасилование сроком на шесть лет, но вышел на свободу в мае 1995 за примерное поведение.