Майк Тайсон арестован за наркотики
НТВ
В Аризоне в пятницу был задержан бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон. Полиция задержала спортсмена за вождение автомобиля в нетрезвом виде и хранение кокаина.

Вскоре, как сообщает AP со ссылкой на заявление американской полиции, Тайсон был освобожден без внесения залога. В суде Тайсон признал факт употребления наркотиков и заявил о том, что он регулярно принимает наркотические вещества.

Кроме того, боксер сообщил, что он владел некоторым количеством кокаина. В то же время, проведенная экспертиза не выявила в крови Тайсона следов алкоголя. Расследование в отношении Тайсона продолжается.

Инцидент произошел в городе Скотсдэйл, который расположен примерно в 16 километрах от Финикса - административного центра штата Аризона. Сержант Ларри Холл заявил, что Тайсон вел себя как человек, частично потерявший ориентацию в пространстве. При этом он отказался пройти тест на содержание алкоголя в крови. К тому же у него был обнаружен кокаин, сообщает .

Напомним, что в 1992-96 годах Майк Тайсон отбывал тюремное заключение за изнасилование Мисс Черная Америка Дезире Вашингтон.