- Расписание XXI зимних Олимпийских игр
Несмотря на повреждение, Кросби продолжил играть, однако вскоре был вынужден покинуть площадку из-за боли в ноге.
Тем не менее, капитан "Питтсбурга" вернулся на лед уже в начале третьего периода и даже записал на свой счет одну результативную передачу.
Отметим, что игра завершилась со счетом 4:3 в пользу команды из Нэшвилла. Победитель определился после того, как команды исполнили серию буллитов. Кросби свою попытку не реализовал.
К слову, игроки сборной России Сергей Гончар и Евгений Малкин сделали в этот вечер по одной выверенной передаче.
Мужской хоккейный турнир на Олимпиаде-2010 стартует 16 февраля, во вторник. Сборная Канады проведет свой первый матч 17 февраля. Соперниками хозяев зимних Игр станут хоккеисты из Норвегии.