Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Леннокс Льюис проведет выставочный поединок с экс-чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко
-nikkon-/commons.wikimedia.org
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Леннокс Льюис проведет выставочный поединок с экс-чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. Мероприятие состоится во время конгресса WBC в Киеве, проведение которого запланировано осенью.

Возрастные боксеры на этот раз будут определять сильнейшего иным способом. По словам британца, он действительно выйдет на ринг с Кличко-старшим, но проведет с ним шахматную дуэль.

"Мы проведем шахматный матч на ринге. Мы слишком стары, чтобы вновь надевать перчатки. Будет гораздо интереснее провести интеллектуальную, а не кулачную дуэль", - приводит слова Льюиса Daily Mail.

Запоминающийся боксерский бой Леннокс Льюис - Виталий Кличко состоялся в июне 2003 года и был остановлен из-за рассечения у украинца. На момент остановки поединка украинец вел на судейских записках. Британец сначала пообещал дать украинцу реванш, но вскоре объявил о завершении профессиональной карьеры.