"Спартак" подтвердил факт переговоров с Траяносом Делласом
svt.se
Футбольный клуб "Спартак" (Москва) ведет переговоры с чемпионом Европы 2004 года 29-летним защитником сборной Греции Траяносом Делласом.

В интервью РИА "Новости" пресс-аташе клуба Владимир Шевченко подтвердил факт ведения переговоров: Деллас входит в сферу интересов клуба. Однако о свершившемся переходе говорить еще рано. Футболист, не продливший контракт с "Ромой", считается свободным агентом, поэтому клубу он ничего не будет стоить - предметом переговоров являются личные условия договора, личный контракт.

По словам пресс-аташе "Спартака" о конкретных суммах договора говорить пока еще рано. Подобные переговоры "не датируются", поэтому сейчас сложно сказать, когда стороны достигнут договоренности. Шевченко также отметил, что Деллас не единственный игрок, о котором идут переговоры.

По данным Virgilio Sport, с Делласом будет подписано двухлетнее соглашение, а его годовой доход составит 1,2 миллиона евро. "Контракт пока не заключен, но его подписание может произойти в самое ближайшее время. Практически все условия согласованы, - рассказал агент игрока Стефано Антонелли. - Игрок сейчас в Италии, но в ближайшие дни вылетит в Россию на обследование".

Высокорослый грек (197 см, 96 кг) последние четыре года выступал за "Рому", но на поле выходил не слишком часто, забив 2 мяча за 44 матча. Зато весьма ярко Деллас смотрелся на чемпионате Европы, где в составе сборной Греции играл на месте последнего защитника и забил победный мяч в полуфинале в ворота сборной Чехии. Это, кстати, единственный гол Делласа в составе национальной команды, за которую он провел 26 игр.