Павел Погребняк
Архив NEWSru.com
Председатель наблюдательного совета футбольного клуба "Сатурн" Валерий Аксаков в среду подтвердил информацию о покупке 21-летнего форварда столичного "Спартака" Павла Погребняка, который на правах аренды выступает за ярославский "Шинник", сообщает официальный сайт "Сатурна".

Однако пресс-служба "Шинника" ранее опровергла информацию о переходе Погребняка в другой клуб. Вице-президент "Шинника" Михаил Морозов "лично созванивался с Павлом, и тот опроверг информацию о своем переходе в "Сатурн". Также сообщается, что представители "Спартака" не общались в "Шинник" с просьбой о разрыве арендного соглашения.

Также переход Погребняка в "Сатурн" опровергает и пресс-служба "Спартака", утверждающая, что переговоры с "Сатурном" по этому поводу действительно имели место, однако на определенном этапе руководство "Сатурна" взяло время на размышление. К тому же интерес к форварду проявляет ряд российских клубов. В настоящий момент эти предложения рассматриваются и говорить о том, что дальнейшая судьба Погребняка определена, пока преждевременно, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу красно-белых.

В последних трех матчах чемпионата премьер-лиги Погребняк забил три мяча, которые принесли ярославскому клубу победы во встречах с "Ростовом", "Динамо" и "Аланией". После этого молодой нападающий получил вызов в национальную сборную России на матч против Латвии.