Максим Бурченко
РФПЛ
Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) предупредила нижегородскую "Волгу" о возможном снятии очков, набранных командой в чемпионате России, из-за невыплаты задолженности перед полузащитником Максимом Бурченко, сообщает официальный сайт РФС.

В середине октября Палата по разрешению споров РФС обязала волжан погасить задолженность перед Бурченко до 1 ноября. "Волга" не выполнила это требование, в итоге РФС оштрафовал клуб на 50 тысяч рублей и установил новый крайний срок - 30 ноября.

"В случае повторного неисполнения решения палаты по разрешению споров РФС, будет вынесено представление о снятии с ФК "Волга" турнирных очков", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что футболисты двух нижегородских команд готовятся к забастовкам. Сначала о своем намерении бойкотировать игры заявила команда первой лиги "Нижний Новгород", а на минувшей неделе подобная ситуация повторилась и с футбольным клубом "Волга", играющим в премьер-лиге. Причина недовольства спортсменов - долги по зарплате. В частности, футболисты "Волги" утверждают, что не получали ее уже пять месяцев. Очередной раз деньги обещали выплатить 1 ноября, но этого не произошло. Вместо этого администрация клуба провела "конструктивный разговор с коллективом" - тренировки все-таки продолжились.

По итогам первого этапа чемпионата России команда Дмитрия Черышева заняла 12-е место в турнирной таблице и продолжит борьбу за сохранение места в премьер-лиге. Стартовый матч второго этапа против пермского "Амкара" состоится 19 ноября в Нижнем Новгороде, болельщики смогут посетить эту встречу бесплатно.