Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем гонки Гран-при Испании на трассе в Барселоне в классе машин "Формула-1".

"Команда проделала невероятную работу. Такими гонки и должны быть - Себастьян был очень близко и ехал очень быстро. Не знаю, что пошло не так на старте. Думал, что сделал все как надо, но забуксовал.

Гонка вышла тяжелой, шея в порядке, но я потерял около двух килограммов. Это истощает - машины очень быстры. Феттель был фантастичен: бороться с таким соперником - настоящая привилегия", - цитирует Хэмилтона Sky Sports.

Вторым финишировал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель, тройку замкнул австралиец Даниэль Риккьярдо ("Ред Булл").

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, стартовавший с предпоследней, 19-й позиции, финишировал девятым и набрал два очка. Его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший показал восьмой результат.

Добавим, что лидерство в общем зачете сохранил Себастьян Феттель (104),который теперь опережает Льюиса Хэмилтона (98) на шесть очков.