Бокс в России становится популярнее футбола
Архив NEWSru.com
В последнее время специалисты, занимающиеся исследованием предпочтений российских телезрителей, все чаще отмечают, что трансляции боксерских поединков начинают медленно, но верно теснить с первых позиций рейтингов былых фаворитов, таких как футбол и хоккей.

Проводившееся на прошлой неделе агентством Gallup исследование популярности телевизионных программ среди москвичей как никогда ярко выявило эту тенденцию, сообщает allboxing.ru.

В сотне наиболее популярных телепередач за период с 3 по 9 мая оказалось всего две спортивных программы, и в обоих случаях это был бокс: восьмидесятое место в рейтинге заняла трансляция поединка за звание чемпиона IBF в супертяжелом весе между Крисом Бердом и Анджеем Голотой, а на восемьдесят седьмом обосновалась передача из цикла "Лучшие бои Константина Цзю".

Однако стоит отметить, что всплеск интереса к футболу среди российской телеаудиториии в ближайшее время вполне прогнозируем, ибо через месяц национальная команда начнет свое выступление на чемпионате Европы в Португалии.