Стив Фрэнсиз
Архив NEWSru.com
Джимми Джэксон набрал 20 очков в матче своего "Хьюстона" против "Мэфмфиса", а также забросил решающий бросок за 50 секунд до финальной сирены. В итоге "Рокетс" одержали важную победу над "Гриззлиз" 88:80.

Отметим, что "Хьюстон" выигрывает свою пятую встречу подряд в личном столкновении с самыми горячими командами Запада. Между тем, "Мэмфис", который после прошлой победы побил личный рекорд сезона по победам в регулярном чемпионате, был близок к успеху и в этой игре.

Напомним, что до этого лучшим результатом "Гриззлиз" в сезоне были 28 побед, а на сегодняшний день команда уже перешла через отметку 41 успешный матч. В этой встрече "Хьюстон" вел к четвертой четверти с разницей в 12 очков, но затем "Мэмфис" едва не сократил отставание до минимума, и только пять очков подряд Яо Мина спасли игру "Рокетс".

На счету китайского легионера 17 очков и 11 подборов, Каттино Мобли добавил еще 15 очков, а Стив Фрэнсиз 14. В свою очередь в составе "Гриззлиз" лучшим стал Стромайл Свифт, принесший 19 очков, а также Бонзи Уэллс, набравший 16.

Из других игр чемпионата следует отметить Пола Пирса, который принес своему "Бостону" 37 очков, что, в свою очередь, помогло победить "Вашингтон" 111:102. Брент Бэрри набрал для своего "Сиэтла" 25 очков, и раздал десять передач. Это стало залогом победы "Соникс" в матче против "Орландо" 115:101. Бэрон Дэвис также отличился в графе набранные очки, принеся "Нью-Орлеану" 25 и в помощи партнера, набрав 11 передач. В итоге от "Шершней" пострадали баскетболисты "Голден-Стэйт" 84:102.

Коби Брайант вернулся в состав "Лэйкерс", сразу же набрав 35 очков во встрече с "Чикаго". Излишне говорить, что команда из Калифорнии победила 88:81. И, наконец, Майкл Финли набрал 18 очков во встрече своего "Далласа" против "Финикса", которая закончилась победой "Мавс" 113:90.