Матч сборных Греции и Колумбии, 14 июня 2014 года
Футболисты сборной Колумбии выиграли на чемпионате мира у команды Греции в матче группы С, забив по мячу в ворота соперников в каждом из таймов.

Родригес 90+3

Первый мяч в ворота европейцев уже на пятой минуте встречи с угла штрафной площади отправил защитник Пабло Армеро, которому помог отличиться рикошет - 1:0. Греки вполне могли уйти на перерыв при ничейном счете, однако опаснейший удар Панайотиса Коне отразил голкипер южноамериканцев Давид Оспина.

Второй гол был организован после стандартного положения: подача с угла поля привела к тому, что Теофило Гутьеррес в единоборстве с защитником переправил мяч в сетку, когда тот летел вдоль ворот - 2:0.

Вскоре от "эллинов" счастье отвернулось вновь: Теофанис Гекас с линии вратарской бил головой, никто из соперников ему не мешал, однако перекладина заступилась за колумбийцев.

Больше ничего опасного в атаке европейцы создать не смогли, а вот южноамериканцы незадолго до финального свистка провели еще одну продуктивную комбинацию, которую завершил Хамес Родригес, и заслуженно возглавили квартет С.

Рано утром по московскому времени начнется вторая игра в этой группе - Кот-д'Ивуар - Япония.