Четырехкратная чемпионка Олимпийских игр по хоккею канадка Хейли Виккенхайзер объявила о завершении карьеры. Об этом спортсменка написала на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter
Global Look Press
Четырехкратная чемпионка Олимпийских игр по хоккею канадка Хейли Виккенхайзер объявила о завершении карьеры. Об этом спортсменка написала на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter.

"Дорогая Канада, выступать для тебя было огромной честью для меня. Пришло время "повесить коньки на гвоздь". Спасибо", - написала 38-летняя Виккенхайзер.

В составе сборной Канады Виккенхайзер, которая выступала на позиции нападающего, завоевала четыре золотых (2002, 2006, 2010, 2014) и одну серебряную (1998) награду Олимпийских игр. Она также семь раз становилась чемпионкой мира и шесть - серебряным призером.

Вместе с канадкой Джейной Хеффорд Виккенхайзер является рекордсменом страны по количеству золотых олимпийских медалей, а также самой титулованной хоккеисткой в истории Олимпиад.

В 2014 году была избрана членом комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета. На церемонии открытия Олимпиады в Сочи была знаменосцем национальной сборной Канады.