Бразильский футболист Вагнер Лав продолжит карьеру в "Монако"
Global Look Press
Бывший нападающий московского футбольного клуба ЦСКА Вагнер Лав перешел в "Монако", который выступает в чемпионате Франции. Как информирует пресс-служба монегасков, контракт с 31-летним бразильцем рассчитан на полтора года, в клубе он будет выступать под номером 9.

"Я очень рад и горжусь, что меня пригласили в великий клуб - "Монако". Я надеюсь, что принесу пользу команде и помогу ей достичь целей, поставленных руководством клуба", - заявил новичок.

Вице-президент "Монако" Вадим Васильев уверен, что бразилец поможет решить проблемы клуба с реализацией голевых моментов.

"Вагнер Лав - это нападающий, который прекрасно проявил себя как в европейских кубковых турнирах, так и в последнее время в составе "Коринтианса". У нас с начала сезона есть проблемы с реализацией. И мы убеждены, что Вагнер Лав обладает всеми качествами, необходимыми бомбардиру", - отметил он.

В прошедшем сезоне Вагнер Лав стал чемпионом Бразилии в составе "Коринтианса", куда перешел из китайского "Шаньдун Лунэн" в феврале 2015 года. В период с 2004 по 2012 год и в 2013 году форвард выступал за московский ЦСКА, за который в общей сложности провел 169 матчей и забил 85 голов.

В текущем чемпионате Франции "Монако" набрал 33 очка после 20 туров и занимает третью строчку в турнирной таблице.