"Шаньдун Лунэн" по итогам двухматчевого противостояния оказался сильнее "Цзянсу Сайнти". В домашнем матче "Шаньдун Лунэн" победил со счетом 4:2 - хет-трик оформил Вагнер Лав, - а в гостевой встрече в субботу проиграл со счетом 1:2
Global Look Press
Экс-нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав, ныне выступающий за "Шаньдун Лунэн", вместе со своей командой стал обладателем Кубка Китайской футбольной ассоциации.

"Шаньдун Лунэн" по итогам двухматчевого противостояния оказался сильнее "Цзянсу Сайнти", сообщает "Р-Спорт". В домашнем матче "Шаньдун Лунэн" победил со счетом 4:2 - хет-трик оформил Вагнер Лав, - а в гостевой встрече в субботу проиграл со счетом 1:2.

Победитель турнира получает возможность представлять Китай в азиатской Лиге чемпионов.

Напомним, Вагнер перешел в клуб из города Цзинань в июле 2013 года, подписав контракт на 2,5 года. По неподтвержденным данным сумма трансфера составила 13 миллионов евро.

Бразильский форвард выступал за ЦСКА с лета 2004 года с двумя годичными перерывами (в первом случае он был арендован родным клубом "Палмейрас", а через полгода перебрался во "Фламенго", во втором "Фламенго" выкупил его в начале 2012 года, но из-за финансовых проблем был вынужден расстаться с игроком). За это время он провел за российский клуб в общей сложности 259 матчей, записав на свой счет 124 гола и 45 результативных передач.