Главным тренером второй сборной России по хоккею на "Европейском турнире Вызова" стал наставник молодежной команды страны Валерий Брагин
Russian Look
Главным тренером второй сборной России по хоккею на "Европейском турнире Вызова" стал наставник молодежной команды страны Валерий Брагин, недавно приведший своих подопечных к триумфальной победе на чемпионате мира в США.

Помогать ему будет Игорь Никитин, уже успевший поработать тренером в команде, сообщает пресс-служба ФХР.

При этом Брагин, который также входит в тренерский штаб главной команды страны, по-прежнему будет возглавлять "молодежку". В руководстве ФХР не исключают, что после яркой победы над канадцами этим специалистом заинтересуется один из клубов КХЛ.

Именно Брагина называют главным творцом волевой победы над родоначальниками хоккея в финале молодежного чемпионата мира. Россияне проигрывали после двух периодов со счетом 0:3, но в последнем перерыве тренер весьма эмоционально вдохновил своих подопечных на подвиг, в сердцах даже сломав планшет.

Вторая сборная России была создана в октябре для проверки ближайшего резерва главной команды страны. На стартовом этапе "Европейского турнира Вызова" резервисты под руководством Евгения Попихина обыграли сборные Нидерландов, Украины и Польши с общей разницей шайб 22-3. Однако вскоре Попихин и руководство ФХР решили прервать сотрудничество.

Второй этап пройдет в Дании с 9 по 12 февраля 2011 года, где сыграют команды хозяев, Франции и России.