Строительство клубного стадиона, который получил название "Открытие Арена", началось в 2010 году в столичном районе Тушино
otkritiearena.ru
Московский футбольный клуб "Спартак" проведет первый матч на новом стадионе с киевским "Динамо", сообщается на официальном сайте красно-белых.

Договоренность между клубами о проведении 24 июля 2014 года выставочного матча, приуроченного к открытию нового стадиона в Тушино, была достигнута в пятницу.

"История спортивного противостояния "Спартака" и киевского "Динамо" помнит множество незабываемых моментов, которые вошли в классику отечественного футбола. Встречи между спартаковцами и киевлянами были и остаются самыми интересными и привлекательными для болельщиков России и Украины", - говорится в сообщении.

Строительство клубного стадиона, который получил название "Открытие Арена", началось в 2010 году в столичном районе Тушино. В декабре 2013 года владелец красно-белых Леонид Федун заявлял о дате проведения дебютного матча, сказав, что в качестве возможных соперников "Спартака" в матче открытия новой арены рассматриваются "Реал" и "Манчестер Юнайтед", напоминает РИА "Новости".

На данный момент на "Открытии Арене" происходит монтаж кресел на южной трибуне. Кроме того, по чаше стадиона идет монтаж ограждений по первому и второму ярусу, практически завершено остекление западной трибуны. Ведутся работы по отделке помещений на VIP-трибуне на всех этажах, завершается монтаж покрытия кровли.

Примерная вместимость арены, которая помимо прочего примет матчи чемпионата мира - 2018, составит 44 тысячи зрителей.