Швейцарец Вилетта стал олимпийским чемпионом в суперкомбинации
© РИА Новости / Антон Денисов
Горнолыжник из Швейцарии Сандро Вилетта стал победителем соревнований в суперкомбинации на Олимпийских играх в Сочи.

По итогам стартов в скоростном спуске и слаломе Вилетта показал результат 2 минуты 45,20 секунды, на 0,34 секунды опередив Ивицу Костелича из Хорватии.

Обладателем бронзовой награды в этой дисциплине стал Кристоф Иннерхофер из Италии (+0,47).

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Россияне Павел Трихичев (2.53,29) и Александр Хорошилов (2.58,46) заняли 24-е и 28-е места.

После пятничных побед Вилетты и лыжника Дарио Колоньи сборная Швейцарии с пятью золотыми медалями вышла на второе место в общекомандном зачете Игр-2014.

"Это невероятно, - приводит "Спорт-Экспресс" слова Вилетты. - Я даже не мечтал о золоте. Для меня это шок. Но вместе с тем, я счастлив".

Напомним, что суперкомбинация представляет собой вид программы, объединяющий в себе скоростной спуск и слалом.

Ранее в Сочи олимпийской чемпионкой у женщин в этой дисциплине стала немка Мария Хефль-Риш.