Состояние здоровья пилота "Формулы-1" Роберта Кубицы ухудшилось
Reuters
Состояние здоровья пилота команды Lotus Renault Роберта Кубицы ухудшилось, гонщику "Формулы-1" придется остаться в палате интенсивной терапии итальянской больницы в Пьетра-Лигуре. Об этом в интервью телеканалу TVN24 рассказала невеста поляка Эдита Витас.

Кубица, партнер россиянина Виталия Петрова по команде "Лотус-Рено" в "Формуле-1", 6 февраля вылетел с трассы во время ралли Андоры (Италия) за рулем Skoda Fabia, и стальной рельс ограждения насквозь прошил машину. В больнице у гонщика диагностированы множественные переломы правых руки и ноги, а также другие травмы. Он может пропустить весь сезон-2011 в "Формуле-1", но надеется восстановиться до конца чемпионата. Но врачи пока не говорят о точных сроках восстановления гонщика.

"Роберту стало немного хуже: и физически, и психологически", - цитирует Эдиту Витас РИА "Новости".

Кубица в пятницу перенес операции на ноге, плече, плечевой кости и передней части локтя, после чего был оставлен в палате интенсивной терапии на выходные. В обычную палату поляка должны были перевести в понедельник, но теперь, вероятно, оставят под пристальным вниманием врачей до среды, когда должна состояться еще одна операция на локте.

В понедельник пресс-служба команды Lotus Renault выступила с заявлением о состоянии здоровья Кубицы. "Состояние Роберта остается хорошим. Он будет находиться в палате интенсивной терапии следующие несколько дней. Это позволит провести полную проверку и избежать необходимости менять отделение перед последней операцией", - говорится в пресс-релизе.