Российские биатлонисты в составе Анастасии Загоруйко, Екатерины Шумиловой, Сергея Клячина и Виктора Васильева одержали победу в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе
Global Look Press
Российские биатлонисты в составе Анастасии Загоруйко, Екатерины Шумиловой, Сергея Клячина и Виктора Васильева одержали победу в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка IBU в австрийском Обертиллиахе, опередив на 25 секунд команды Норвегии и Италии.

На первом этапе у нашей сборной отлично выступила Загоруйко, передавшая эстафету Шумиловой в числе лидеров. Та прекрасно отработала и на трассе, и на рубеже, завершив свой этап с преимуществом в 51,1 секунды от ближайшей соперницы.

На третьем этапе Клячин не справился со стрельбой и зашел на три штрафных круга, но Васильев, начавший четвертый этап практически одновременно с итальянцем, сумел вновь оторваться от лидеров.

"Смешанная эстафета впервые проводилась на этапах Кубка IBU, - цитирует официальный сайт Союза биатлонистов России главного тренера сборных команд страны Валерия Польховского. - Приятно, что победителями этой дебютной гонки стали именно россияне. Наша команда в упорной борьбе очень достойно сражалась с сильными сборными Норвегии, Италии, Франции и Германии".

Напомним, что Кубок IBU (Международного союза биатлонистов) является вторым по значимости международным турниром в биатлоне после Кубка мира, ранее он назывался Кубком Европы.