Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в финале парного олимпийского турнира переиграли швейцарский дуэт Тимя Бачински - Мартина Хингис в двух партиях - 6:4, 6:4.
Reuters
Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина в финале парного олимпийского турнира переиграли швейцарский дуэт Тимя Бачински - Мартина Хингис в двух партиях.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Наши девушки ни разу не позволили соперницам взять их подачу, а сами, в свою очередь, дважды преуспели в этом компоненте (по разу в каждом сете). В итоге две партии завершились с одинаковым счетом - 6:4, 6:4.

"Я смотрела Олимпиаду с детства, для меня это всегда было нечто особенное, - сказала Елена в телеэфире канала Bravo. - Я мечтала просто участвовать в Играх, а теперь у меня золотая медаль! Мы с Катей прошли через столько трудностей и травм, но мы очень хотели успешно выступить здесь. На этот турнир у нас была тактика играть матч за матчем. И вот мы пришли к победе. Это лучший момент в моей карьере! Клянусь, это главное мое достижение!"

Добавим, что олимпийская золотая медаль Екатерины и Елены стала первой в истории России в парном разряде. Бронза в этом виде соревнования досталась представительницам Чехии Люции Шафаржовой и Барборы Стрыцовой.