Российские волейболисты гарантировали себе выход в плей-офф в Рио
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Российские волейболисты в субботу вечером одержали верх над командой Польши и вышли в четвертьфинал олимпийского турнира, сообщает ТАСС. Встреча завершилась со счетом 3-2.

Россияне набрали 8 очков в группе B, которых достаточно для выхода в следующую стадию соревнований.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

"Я очень рад, что мы одержали победу именно в тяжелом матче и в пяти партиях. Этот матч для нашей команды был как никогда необходим для проверки характера и взаимодействий. Я рад, что мы не "поплыли" и не сломались, а игра получилась захватывающей", - сказал на пресс-конференции капитан нашей команды Сергей Тетюхин.

В заключительном матче группового этапа сборная России сыграет против Ирана. Эта встреча состоится 15 августа.

В предыдущих матчах россияне обыграли сборную Кубы (3-1), уступили Аргентине (1-3) и уверенно переиграли команду Египта со счетом 3-0 (25:11, 25:17, 25:9). Матч с египтянами оказался самым коротким в олимпийской истории: игра продолжалась всего 54 минуты.

Отметим, что в плей-офф турнира, который продлится вплоть до последнего дня Олимпиады, 21 августа, выходят четыре команды из каждого секстета.