Клишина стала третьей в прыжках в длину, в своей заключительной и лучшей попытке улетев на 6,65 метра
Россияне Дарья Клишина и Илья Шкуренев завоевали бронзовые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в эти дни в швейцарском в Цюрихе.

Клишина стала третьей в прыжках в длину, в своей заключительной и лучшей попытке улетев на 6,65 метра. Золото у француженки Элоиз Лезюр, которая прыгнула на 6,85 метра, серебро завоевала сербка Ивана Шпанович (6,81).

Поначалу электронная система замера Omega присвоила Дарье четвертый результат, однако затем лучшая попытка немки Мелани Баушке была аннулирована из-за неправильного замера и россиянка стала бронзовым призером чемпионата.

Шкуренев с 8498 очками добыл бронзу в турнире десятиборцев. Результат, показанный россиянином, стал для него лучшим в карьере. Илья повторил свое достижение двухлетней давности - на чемпионате Европы 2012 года в Хельсинки он также завоевал бронзу. Первое место занял белорус Андрей Кравченко, набравший 8616 баллов. Серебро у француза Кевина Майера (8521).

Ранее скороходы Александр Иванов и Денис Стрелков положили в копилку сборной РФ серебряную и бронзовую медали в ходьбе на 20 км.

После двух дней соревнований в общекомандном зачете россияне пока седьмые (0-1-3). Лидируют британцы (4-1-2), вторые - немцы (2-0-1), третьи - французы (1-5-1). По общему числу наград россияне (4) третьи после британцев и французов, у которых по семь медалей.