Одноногий прыгун в длину Маркус Рем не был внесен Федерацией легкой атлетики Германии в заявку на чемпионат Европы, который пройдет в швейцарском Цюрихе 12-17 августа
Reuters
Одноногий прыгун в длину Маркус Рем не был внесен Федерацией легкой атлетики Германии в заявку на чемпионат Европы, который пройдет в швейцарском Цюрихе 12-17 августа, передает РИА "Новости", ссылаясь на агентство SID.

Уроженец Леверкузена Рем, потерявший ногу в 14 лет в результате инцидента на воде и выступающий с кевларовым протезом, выиграл чемпионат Германии в прыжках в длину.

В своей лучшей попытке Маркус "улетел" на 8 метров и 24 сантиметра, выполнив норматив для участия в первенстве Европы, однако путевку в Швейцарию немецкие функционеры вручить спортсмену не отважились.

Ранее Европейская легкоатлетическая ассоциация сообщила, что вопрос легитимности участия 25-летнего спортсмена в соревнованиях находится в компетенции Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

На Паралимпиаде в Лондоне-2012 Маркус Рем стал бронзовым призером в составе команды Германии в эстафетном беге 4х100 метров.