Владислав Луканин завоевал золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике
tatar-inform.ru
Россиянин Владислав Луканин завоевал золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в эти дни в Казани, в весовой категории до 69 кг.

В сумме двоеборья Луканин, который первым из россиян появился на домашнем помосте, показал результат 332 кг. При этом в рывке он поднял 146 кг, но компенсировал некоторую недоработку в первом упражнении отличным результатом в толчке - 186 кг.

Всего один килограмм проиграл чемпиону континента румын Разван Мартин. Его финишный результат 331 кг, бронзу с заметным отставанием от двух других призеров взял Даниэль Годелли из Албании - 321 кг, сообщает ИТАР-ТАСС.

Белоруска Анастасия Новикова стала четырехкратной чемпионкой Европы, третий год подряд победив в весовой категории до 58 кг. В сумме двоеборья она набрала 225 кг, опередив на 25 кг серебряного призера - украинку Юлию Паратову. В рывке Новикова подняла 100 кг, а в толчке - 125 кг.

В четвертый день турнира на первенстве Европы в столице Татарстана будут разыграны медали в весовых категориях до 77 кг у мужчин и до 63 кг у женщин. За сборную России выступают Дмитрий Иваненко, Светлана Царукаева и Марина Шаинова.