Иванов и Каширина выиграли золотые медали на ЧМ по тяжелой атлетике
Россиянин Александр Иванов выиграл золотую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в Турции. В субботу в соревновании спортсменов в весовой категории до 94 кг в двоеборье Иванов показал результат 403 кг.

Вторым стал однофамилец чемпиона украинец Артем Иванов (402 кг), а бронза досталась румыну Валериу Каланче (397).

Ранее в субботу еще одно золото в копилку сборной России положила Татьяна Каширина, которой не было равных в весовой категории свыше 75 кг.

Российская сборная после успеха Иванова закрепилась на втором месте общекомандного зачета ЧМ-2010. У россиян теперь три золота, два серебра и одна бронза. Безусловным лидером является команда Китая - 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые награды, сообщает РИА "Новости".