КХЛ пригрозила московским клубам матчами без зрителей
www.khl.ru
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выступила с заявлением по поводу матча регулярного чемпионата между столичными клубами ЦСКА и "Спартак" (1:5), который состоялся в минувший четверг в Ледовом дворце ЦСКА. Лига не в первый раз обратила внимание на поведение фанатов этих принципиальных соперников и теперь пригрозила клубам, что их матчи могут быть проведены без зрителей.

Как говорится в заявлении КХЛ, матч между этими командами был омрачен хамским поведением групп фанатов обоих клубов, грубо нарушавших общественный порядок и мешавших просмотру игры истинными любителями хоккея. Благодаря современным системам видеонаблюдения удалось выявить 20 нарушителей, которые были привлечены к административной ответственности.

По мнению руководства лиги, ситуация в матче ЦСКА - "Спартак" свидетельствует о том, что эффективные методы работы со своими фанатами ответственными подразделениями армейского и спартаковского клубов еще не найдены, за что клубы были оштрафованы в соответствии с регламентом.

"Лига уделяет большое внимание работе с клубами и болельщиками, стремясь обеспечить цивилизованную обстановку в ледовых дворцах во время матчей чемпионата. За исключением Москвы, во всех городах, арены которых приняли матчи чемпионата КХЛ, на трибунах царила праздничная атмосфера, не омраченная не имеющим отношения к хоккею хулиганством", - отмечается в заявлении.

Впредь лига с особым вниманием будет относиться к дерби московских клубов, которые станут серьезной проверкой качества работы подразделений безопасности и взаимодействия с болельщиками всех трех столичных клубов. В случае повторения инцидентов, подобных случившемуся в Ледовом дворце ЦСКА, регламентом КХЛ предусмотрено проведение матчей между московскими командами без зрителей.

Континентальная хоккейная лига выражает надежду, что столичные дерби будут проходить без происшествий и на высоком организационном уровне, и станут настоящим праздником для болельщиков и хоккеистов.