Известный бельгийский велогонщик Франк Вандербруке найден мертвым в гостиничном номере одного из отелей Сенегала. О причинах смерти пока ничего не известно. Скорее всего, это был суицид
Reuters
Известный бельгийский велогонщик Франк Вандербруке найден мертвым в гостиничном номере одного из отелей Сенегала. О причинах смерти пока ничего не известно. Скорее всего, это был суицид.

По данным ВВС, 34-летний спортсмен продолжительное время страдал от депрессии. В 2002 году он был лишен прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, а два года назад в Италии Ванденбруке пытался покончить жизнь самоубийством, что он объяснил распавшимся браком.

Будучи племянником легендарного Жана-Люка Вандербруке, Франк начал свою карьеру в 1994 году. Его называли одним из самых перспективных велогонщиков Бельгии, но он не смог оправдать ожиданий - из-за скандала, связанного с наркотиками, ему пришлось покинуть команду Mitsubishi-Jartazi.

На счету бельгийца более 50 побед в велогонках, в том числе два триумфа на однодневке "Париж-Ницца" и два выигранных этапа в рамках испанской "Вуэльты".