Сборная России по футболу прибыла в Баку
Первый канал
Сборная России по футболу во вторник прибыла в Баку, где завтра проведет заключительный матч в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против национальной команды Азербайджана.

Как сообщает azerisport.com, в 18:00 состоится пресс-конференция главного тренера команды Гуса Хиддинка, а спустя полчаса начнется открытая тренировка команды.

Защитник сборной России Василий Березуцкий вместе с командой в Баку не прилетел. Тренерский штаб решил поберечь его в преддверии важных матчей в стыковом раунде.

Тем временем наставник сборной Азербайджана Берти Фогтс уже успел пообщаться с прессой. "Мы будем играть против одной из сильнейших команд мира, - заявил он. - В футболе все возможно. Призываю болельщиков к терпению. Пусть нас не освистывают, если мы пропустим первыми. Могу обещать фанатам, что мы приложим максимум усилий".

По его мнению, отсутствие прямой турнирной мотивации скажется на игре россиян только положительно. "Думаю, они будут играть свободнее и им будет легче, - отметил немец. - Я хорошо знаю Гуса Хиддинка. Они будут более раскрепощенными, и тренер сможет выпустить молодежь, которая хочет себя показать".

Азербайджанские СМИ отмечают, что Хиддинк не выпустит на поле в последнем групповом матче сразу шестерых игроков сборной России. Это защитники Александр Анюков и Василий Березуцкий, полузащитники Юрий Жирков, Константин Зырянов и Игорь Семшов, а также нападающий Роман Павлюченко. У всех этих игроков существует угроза дисквалификации из-за перебора желтых карточек.

Самолету с нашей сборной полчаса не давали разрешения на посадку в аэропорту Баку. Как сообщила пресс-служба Российского футбольного союза, задержка была вызвана тем, что в это же время совершал посадку самолет с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.