Зырянов: когда мы проиграли, большинство болельщиков даже не поаплодировало нам
Reuters
Резюмируя итоги игры с Германией сразу после финального свистка, полузащитник российской сборной Константин Зырянов был краток: "Я думаю, что проиграли незаслуженно. Были моменты, и мы могли победить. Если говорить об эпизоде с Быстровым - я стоял в центре поля, и толком не видел. Все вопросы - к судье".

По игры Зырянов высказался чуть более развернуто, объяснив, почему поначалу сборная предпочитала разыгрывать мяч накоротке.

"Немцы начали строго, очень даже строго. А при счете 1:0 еще строже стали играть. Учитывая, что впереди у нас действовал Кержаков, отдавать ему длинные передачи смысла не было. Пытались играть низом, но никаких зон практически не было. Когда вышли люди повыше - стали играть длинными передачами, и вроде напряжение побольше было у ворот Германии", - рассказал Зырянов.

Немало удивления вызвали угловые. Несмотря на то, что подачи с корнеров не проходили, мяч при розыгрыше этих стандартных положений упорно посылался в штрафную верхом. "Угловые не разыгрывали, потому что мы не отрабатывали это. У нас угловые - на подачу, - раскрыл секрет футболист "Зенита". - Так получалось, что мяч всегда летел на дальнюю штангу".

Несмотря на полную определенность с ближайшим будущим - со второго места сборная России уже никуда не денется - Зырянов не стал бежать впереди паровоза. "Сейчас мы будем настраиваться на Азербайджан, о стыковых играх думать пока рано. Соперников пока не знаем - посмотрим, игры-то пока идут", - сказал он.

Напоследок полузащитник сборной России затронул фанатскую тему. Несмотря на огромный предматчевый ажиотаж, поддержка трибун, по мнению Зырянова, могла быть и сильнее. "Мне показалось, что сегодня болели немножко хуже, чем с англичанами. Я думаю, они ждали какой-то феерии. После матча, когда мы проиграли 0:1, большинство даже не поаплодировало нам, что было очень грустно", - передает слова игрока Eurosport.