Лидия Григорьева
Россиянки Лидия Григорьева и Алевтина Биктимирова выиграли легкоатлетический марафон в Чикаго, который входит в пятерку самых престижных в мире, грамотно разыграв чемпионство в борьбе с целой когортой элитных спортсменок.

Первой финишный створ пересекла Григорьева, остановив секундомер на отметке 2 часа 27 минут 17 секунд. Второй результат показала Биктимирова - 2:29.32. Третье место заняла японка Киоко Симахара (2:30.19).

Как отмечает Runners.ru, обе наши спортсменки из одного города – из Чебоксар, что еще раз подтверждает статус республики – "Кенийской Чувашии", где проживает львиная доля ведущих российских марафонок.

В коротком блиц-интервью после финиша Лидия призналась, что очень довольна погодой и невысоким темпом забега, а также абсолютно счастлива от своей победы.