Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что с возрастом готов менять свою игру, чтобы в будущем завоевать Кубок Стэнли
Reuters
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин заявил, что с возрастом готов менять свою игру, чтобы в будущем завоевать Кубок Стэнли. Слова российского нападающего "Вашингтона" приводит русскоязычная версия официального сайта НХЛ.

В ночь на четверг "Вашингтон" уступил в седьмом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли "Питтсбургу". Счет в серии до четырех побед стал 4:3 в пользу "Питтсбурга". Действующий обладатель Кубка Стэнли вышел в финал Восточной конференции, где встретится с "Оттавой".

"Перестановки были сделаны, чтобы добиться результата, - сказал Овечкин. - Нам надо было отыгрываться, перезагрузиться, сравнять счет в серии, чтобы у себя дома провести седьмой матч, что у нас получилось. Я не хочу оставаться на одном уровне, а хочу стать лучше. Этим летом мне надо больше работать, чтобы добиться успеха и завоевать Кубок Стэнли".

Российский нападающий также отметил, что в серии с "Питтсбургом" все хоккеисты "Вашингтона" играли хорошо.

"Все четыре наши тройки играли хорошо, но в седьмой игре мы проиграли. Мы проводим 82 игры, работаем летом, потому что хотим играть в плей-офф. Никто не хочет сыграть 82 матча, чтобы принять участие в четырех или семи поединках в плей-офф и отправиться в отпуск. Все хотят играть", - заключил Овечкин, который в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли набрал 8 очков (5 шайб + 3 передачи).