"Эдмонтон" Самсонова догоняет в серии "Сан-Хосе" Набокова
Reuters
В споре за Кубок Стэнли, на стадии четвертьфинальной серии хоккеисты "Эдмонтона" выиграли в четвертом матче у "Сан-Хосе" со счетом 6:3 и уравняли шансы клубов на попадание в финал Западной Конференции.

Вообще, "Эдмонтон" уже успел стать главной сенсацией плей-офф, выбив в первом раунде со счётом 4:2 из розыгрыша победителя регулярного чемпионата "Детройт" (хоккеисты "Сан-Хосе" в свою очередь со счётом 4:1 одолели сопротивление в лице "Нэшвилла").

Первые две встречи, проходившие на площадке "Сан-Хосе", хозяева выиграли с одинаковым счётом 2:1. Минимальное преимущество обеих встреч заставляло задуматься о силе "Сан-Хосе". И уже в первом матче на площадке "Эдмонтона" команда Сергея Самсонова сократила отставание в счёте до минимума…

Четвертая встреча началась для хоккеистов "Эдмонтона" просто катастрофически. Уже к шестой минуте дебютного периода гости вели со счётом 2:0. Отличились Джо Торнтон и Нилс Экман, для которого это было уже второе результативное очко в матче, так как при первом взятии ворот он выступил в роли ассистента.

Шон Хоркофф в середине периода одну шайбу для хозяев отыграл, но в середине второго периода гости вновь довели своё преимущество до двух шайб благодаря меткому броску Джонатана Чичу, передает sport.ru.

Однако при счёте 3:1 в пользу гостей начались главные чудеса в этой встрече. Хоккеисты "Сан-Хосе", до этого державшие контроль матча в своих руках, пропустили пять шайб подряд, позволив "Эдмонтону" не только выиграть матч со счётом 6:3, но и выровнять положение в серии - 2:2.

Заметный вклад в такие перемены внес российский нападающий "Эдмонтона" Сергей Самсонов, который забросил шайбу и однажды ассистировал партнеру. А вот появление в воротах "Сан-Хосе" Евгения Набокова незадолго до окончания матча судьбоносным нельзя назвать даже при всем желании (российский голкипер пропустил шайбу, отразив при этом три броска).