Джэйсон Кидд
Reuters
"Бостон" - "Нью-ДЖерси" - 101:110 (Счет в серии - 0-4)

"Нью-Джерси" первым из всех участников второго раунда плей-офф обеспечил себе место в полуфинале, где его соперником будет победитель пары "Детройт Пистонс" - "Филадельфия Сиксерс".

Игра в Бостоне, получилась упорной. Ни одной из команд в основное время не удавалось оторваться более, чем на 8 очков. Хозяева дважды могли вырвать победу на последних секундах, но им всякий раз не везло, сообщает РИА "Новости". В конце четвертой четверти форвард "Бостона" Уолтер Маккарти не воспользовался потерей лидера гостей Джейсона Кидда - его бросок оказался неточным. А на последней секунде первого овертайма промахнулся защитник "Селтикс" Пол Пирс.

В результате пришлось играть вторую дополнительную пятиминутку, в которой "Нью-Джерси" оказался сильнее - 13:4. Лучшим у победителей оказался Джейсон Кидд, набравший 29 очков, а также сделавший 10 подборов и восемь передач. Кроме Кидда в составе "Нетс" стоит выделить Кеньона Мартина, набравшего 22 очка, и сделавшего десять подборов. У "Селтикс", как всегда лучшим был Пол Пирс, но его 27 очков победы "Бостону" не принесли.