Крис Уэббер
Архив NEWSru.com
Секретное оружие "Далласа" продолжило действовать. Ник Ван Эксель набрал в третьем матче серии с "Сакраменто" 40 очков, и его клуб одержал победу в матче с двумя овертаймами.

"Сакраменто" - "Даллас" - 137:141 (Счет в серии - 1-2)

Впрочем, нынешний "Сакраменто" победить легче легкого. В составе "Кингз" нет Криса Уэббера, который был травмирован и теперь пропустит весь остаток плей-офф. Это резко снизило шансы "Королей" на выигрыш этой серии, да и вообще на победу где-либо. Между тем, продолжая об игре, стоит заметить, что Ван Эксель, по прозвищу "Айс-Кул", восемь очков принес команде именно, когда это было нужно, то есть во втором овертайме. Кроме того, именно его бросок со средней дистанции за три секунды до конца основного времени перевел матч в овертайм, а во второй дополнительной пятиминутке два штрафных разыгрывающего "Маверикс" и оказались решающими.

Кроме Ван Экселя стоит выделить его коллегу по амплуа Стива Нэша, набравшего 31 очко и сделавшего 11 передач. Дирк Новицки набрал 25 очков и собрал 20 подборов. А Крис Уэббер, который должен был взять большинство подборов в противоборстве с Новицки сидел на трибуне и грустно смотрел на происходящее. В отсутствие главного "Короля" на площадке "Арко Арены" трудился Пейя Стоякович, принесший 39 очков. Майк Бибби добавил 18, а после матча выступление разыгрывающего "Кингз" было самым эмоциональным. "Мы должны выиграть эту серию для Криса. Мы должны показать все на что способны, как раньше он делал это же для нас".

"Филадельфия" - "Детройт" - 93:83 (Счет в серии - 1-2)

"Филли", играя дома, выиграли у соперников в каждой четверти, не позволив "Пистонс" даже думать о победе. После матча тренер "Сиксерз" Лэрри Браун заявил, что счастлив именно этому успеху команды. "Мои ребята показали, что первые два поражения в Детройте не сломили их. Теперь я относительно спокоен за исход серии в целом", - отметил Браун.

Аллен Айверсон, как всегда, был лучшим в составе "Филли", набрав, правда, всего 25 очков. Однако, он оказался полезным как разыгрывающий, сделав 11 передач. Отметим и форвардов хозяев Кита Ван Хорна, принесшего 17 очков и Деррика Коулмэна, набравшего 15. Лучший игрок двух первых матчей - Тайшон Принс набрал на этот раз лишь 17 очков.