Владимир Кличко
Архив NEWSru.com
Свой следующий бой экс-чемпион мира по версии WBO, украинец Владимир Кличко проведет в августе. Впрочем, пока неизвестно с кем. Что касается его брата Виталия, то он выйдет на ринг 21-го июня. Кличко-младший будет драться в Германии. Все эти вопросы предстоит решить с двумя телеканалами, которые будут транслировать бой, сообщает сайт боксеров.

Младший из братьев Кличко также сказал, что сейчас проводит по одной тренировке в день. Подготовку к своему августовскому бою он начнет в начале лета в США, а в Германию вернется после того, как его старший брат Виталий проведет свой поединок в Лос-Анджелесе 21 июня. К этому времени должен быть определен и соперник Кличко-младшего.

Напомним, что свой последний бой Владимир Кличко провел 8 марта в немецком Ганновере. Тогда украинец проиграл техническим нокаутом во втором раунде Корри Сандерсу из ЮАР, потеряв чемпионский титул по версии WBO.

Что касается Виталия Кличко, то основной претендент на бой за титул чемпиона мира с британцем Ленноксом Льюисом на 99 процентов уверен, что в Лос-Анджелесе его соперником станет Седрик Босуэлл. По словам самого боксера, известно только, что он будет боксировать в андеркарте поединка Леннокс Льюис - Кирк Джонсон. Это будет встреча, в которой Кличко будет защищать свой титул интерконтинентального чемпиона по версии WBA. "Я разговаривал с моим промоутером и он заверил меня, что поиск кандидатов на поединок продолжается. Я же могу сказать одно - 99%, что я буду боксировать именно с Босвеллом. Более точную информацию я смогу дать только тогда, когда контракт на поединок будет подписан", - отметил Кличко-старший.