Бывший главный тренер сборной Англии по футболу 50-летний Стив Макларен подписал контракт с "Ноттингем Форест", который выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Англии
Global Look Press
Бывший главный тренер сборной Англии по футболу 50-летний Стив Макларен подписал контракт с "Ноттингем Форест", который выступает во втором по силе дивизионе чемпионата Англии. Соглашение, рассчитанное на три года, стороны подписали в понедельник.

Свою тренерскую карьеру Макларен начал в 2001 году в "Мидлсбро", с которым в 2004 году завоевал Кубок лиги. В сезоне-2005/2006 "Мидлсбро" дошел до финала Кубка УЕФА, где крупно уступил испанской "Севилье" (0:4).

В 2006 году Макларен возглавил сборную Англии, однако на этом посту он лавров не снискал. Отборочная кампания к чемпионату Европы-2008 была провалена: англичане не смогли попасть в финальный турнир, пропустив вперед себя сборные Хорватии и России. После этого специалист был уволен.

После продолжительного перерыва Стив Макларен возобновил тренерскую карьеру в 2008 году в голландском "Твенте", который под его руководством выиграл первенство страны в сезоне-2009/10. В мае 2010 года Макларен возглавил немецкий "Вольфсбург", а 7 февраля 2011 года был уволен за неудовлетворительные результаты.

"Ноттингем Форест" в текущем сезоне занял в дивизионе Championship 6-е место, что позволило ему бороться в матчах плей-офф за путевку в премьер-лигу. Однако в полуфинале команда уступила по сумме двух матчей "Суонси", который впоследствии и завоевал право играть в элитном дивизионе чемпионата страны, напоминает РИА "Новости".