Экс-тренер сборной Англии переплюнул в риторике самого Джорджа Буша
Sky Sports
Организаторы кампании за чистоту английского языка вручили во вторник свой главный приз "Пустая болтовня" (Foot in Mouth) бывшему главному тренеру сборной Англии по футболу Стиву Макларену, сообщает РИА Новости.

Главный приз достался Макларену за приведшую в восторг всех журналистов оценку достоинств форварда английской сборной Уэйна Руни. "Он вообще-то неопытен, но с другой стороны он опытен в плане того, через что он прошел", - сказал Макларен.

Первый приз достался экс-наставнику английской сборной в жесткой борьбе с президентом США Джорджем Бушем, который занял второе место с фразой: "Все, что я могу сказать вам, это то, что когда мне звонит губернатор, я поднимаю трубку".

"Мы подумали, что награждать Буша - это не слишком оригинально, поскольку он отличается подобным образом почти каждый день", - объяснил один из организаторов кампании.

"Пустая болтовня" разыгрывалась уже в 29-й раз, и Стив Макларен оказался в "почетной" компании выигрывавших ее ранее модели Наоми Кэмпбелл, актера Ричарда Гира и бывшего министра обороны США Дональда Рамсфельда.