Евгений Кафельников удачно стартовал на Australian Open
Архив NEWSru.com
В Мельбурне стартовал Открытый чемпионат Австралии по теннису с призовым фондом 10 миллионов долларов. В первом из четырех ежегодных турниров "Большого шлема" принимают участие около 300 самых знаменитых и подающих надежды спортсменов из 44 стран.

В своем первом матче в Мельбурн-Парке Кафельников переиграл американского теннисиста Джеффа Моррисона. Матч, продолжавшийся 2 часа и 37 минут, закончился со счетом 7:6 (7:5), 6:3, 4:6, 6:3 в пользу россиянина. Таким образом, Кафельников вышел во второй круг Australian Open, где встретится с обидчиком другого представителя России Николая Давиденко - финном Ярко Ниеминеном. Напомним, что ранее сегодня Давиденко бился с финном 3 часа и 7 минут и проиграл со счетом 3:6, 6:3, 6:3, 2:6, 5:7.

Первые матчи турнира из серии 'Большого шлема' стали последними для пятерых россиян. После поражения Давиденко на чемпионате Австралии по теннису осталось три представителя России: Марат Сафин, Евгений Кафельников и Михаил Южный.

Основные надежды российские болельщики возлагают на Марата Сафина, который закончил прошлый сезон на третьем месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Единственное, что внушает опасение - это травма, которую он получил на турнире Adidas International в Сиднее. Напомним, что Сафин в финале прошлого турнира уступил шведскому теннисисту Томасу Юханссону, который в этот раз не принимает участие из-за травмы колена.