Бывший лидер рейтинга АТР в парном разряде 75-летний Боб Хьюитт обвинен в очередном изнасиловании и может оказаться в тюрьме за свое темное прошлое в бытность тренером по теннису
Reuters
Бывший лидер рейтинга АТР в парном разряде 75-летний Боб Хьюитт обвинен в очередном изнасиловании и может оказаться в тюрьме за свое темное прошлое в бытность тренером по теннису. Как сообщает Tennis Magazine, на суде в Йоханнесбурге Хьюитт отрицает свою вину.

Заявление на Хьюитта подала женщина, которая была ученицей знаменитого теннисиста в 90-х годах прошлого столетия. Она занималась у него с 14 до 17 лет. Согласно показаниям пострадавшей, тренер изнасиловал ее прямо на корте. По словам жертвы, наставник тогда объяснял ей, что это вполне нормальная практика.

Это уже третье обращение в суд по факту изнасилования Хьюиттом. В 2012 году ветеран был исключен из Зала теннисной славы на основании жалоб его учениц на насильственные действия сексуального характера.

Хьюитт был первой ракеткой мира в парном разряде, выиграв семь одиночных титулов и порядка шестидесяти парных. При помощи ракетки он заработал свыше 600 тысяч долларов призовых, а с 1976 года он работал тренером в США и ЮАР.