Олег Романцев
НТВ
Руководство владикавказского футбольного клуба "Алания" ведет переговоры с самым титулованным российским тренером Олегом Романцевым, утверждает издание "Футбол. Хоккей". По данным источника, тренер уже дал предварительное согласие и пообещал вывести команду в премьер-лигу за один сезон при условии, что будут созданы соответствующие поставленным задачам условия.

Будут ли эти условия созданы, решится 15 декабря на заседании парламента республики Северная Осетия, где речь пойдет в том числе и о бюджете "Алании" на 2006-й год.

Олег Романцев уже работал с клубом из Северной Осетии. В 1988 году молодой тренер Романцев тренировал "Спартак" из города Орджоникидзе (бывший Владикавказ). В следующем году Романцев возглавил московский "Спартак", с которым он завоевал 9 чемпионских титулов. Однако затем у Олега Ивановича были неудачные попытки руководить подмосковным "Сатурном" и московским "Динамо".

Возвращение Романцева в Осетию могло состояться еще летом нынешнего года. Руководство клуба было заинтересовано в услугах многократного чемпиона страны и даже заручилось его предварительным согласием (как и согласием Анатолия Бышовца), но в последний момент остановило свой выбор на израильтянине Шуме. Закончилось все это вылетом в первый дивизион.