Баскетболистки сборной России продолжили победную серию в Пекине
Reuters
Женская сборная России по баскетболу продолжила свою победную серию на олимпийском турнире в Пекине, пройдя без потерь уже третий тур группового этапа. В среду со счетом 71:65 была повержена команда Белоруссии.

Дневник Олимпиады-2008

Наиболее результативной в составе победительниц с 13-ю очками и 8-ю подборами стала центровая Мария Степанова. Немного отстала от нее Илона Корстин (11 + 9 подборов). Натурализованная американка Бекки Хэммон добавила в нашу копилку еще 10 очков.

После матча наставник наших баскетболисток Игорь Грудин заявил, что он удовлетворен его результатом, но не игрой своих подопечных. Она действительно не впечатляла: в борьбе за мяч и в бросках подопечные россиянки допускали многочисленные ошибки.

"Сегодня хорошего баскетбольного шоу мы не показали. В нашей игре периодически возникали сложности. Но самое важное, что мы добились успеха, остальное мелочи, над которыми предстоит дополнительная работа, - отметил Грудин. - Наша команда находится в хорошей физической форме, но качество командной игры, взаимопонимание нам необходимо улучшить".

Таким образом, сборная России продолжает лидировать в группе "А" со стопроцентным результатом. В следующем матче наших девушек ждет встреча с бразильянками, эта игра состоится 15 августа.

Напомним, что в стартовом матче подопечными Игоря Грудина была повержена сборная Латвии, а затем под напором россиянок не устояли баскетболистки Южной Кореи.