Софья Великая выиграла пятое золото чемпионатов мира в своей карьере
Первый канал
Российские саблистки выиграли золотые медали на чемпионате мира по фехтованию, который стартовал сегодня в Киеве.

В финале в командных соревнований россиянки в составе Софьи Великой, Юлии Гавриловой, Екатерины Дьяченко и Дины Галиакбаровой с преимуществом в один укол победили хозяек турнира - олимпийских чемпионок из Украины - со счетом 45:44.

"Было очень сложно, не только потому, что украинки и так сильные, они еще выступали дома. Было много болельщиков, которые их поддерживали, но удача была на нашей стороне. Нам тоже очень хотелось взять третий титул, но старались не думать об этом и фехтовать в свою силу", - заявила Гаврилова в интервью РИА "Новости".

Стоит отметить, что лидер нашей команды Софья Великая выиграла пятое золото чемпионатов мира в своей карьере.

Третье место досталось спортсменкам из США, которые в утешительном финале оказались сильнее итальянок - 45:36. В субботу медали на мировом первенстве в Киеве разыграют шпажисты.